Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет третья Международная академия Баха

В Красноярске пройдет третья Международная академия Баха

8 октября 2003 16:43
0

С 22 октября по 2 ноября в Красноярске пройдет третья Международная академия Иоганна Себастьяна Баха. Для участия в ней из Германии прибывает Майнский фигуральный хор из 40 человек  под управлением известного немецкого дирижера Штефана Вайлера, а также ряд солистов.

По сообщениям пресс-службы центра международных культурных связей управления культуры администрации края, на этот раз программа Бах-академии будет практически полностью состоять из ранее не исполнявшихся в Красноярске произведений И.С.Баха: Кантата 21 «Душа моя полна была печали», Третья сюита и другие произведения.

Кульминацией программы станет совместное исполнение красноярскими и немецкими музыкантами «Высокой мессы». Это произведение музыковеды считают вершиной творчества великого немецкого композитора и одной из жемчужин эпохи барокко. Кроме того, в концертах прозвучит музыка Брамса и Шостаковича.

Расширен также в этом году и состав участников концерта. Помимо студенческого хора и оркестра КГАМиТ в концертах и мастер-классах примут участие Красноярский академический симфонический оркестр, а также ряд муниципальных коллективов. В частности, Красноярский камерный оркестр, камерный хор «Тебе поемъ», хор «Академия» педагогического колледжа №1.

Рекомендуем почитать