Главная
>
Новости
>
Сегодня на заседании краевого координационного совета рассматривались проблемы, связанные с расформированием военной части в поселке Кедровом.

Сегодня на заседании краевого координационного совета рассматривались проблемы, связанные с расформированием военной части в поселке Кедровом.

11 декабря 2001 16:45
0
Сегодня в Доме журналиста состоялось заседание краевого координационного совета комитета содействия занятости населения. В совещании приняли участие руководители федерации профсоюзов, союза товаропроизводителей, промышленных предприятий и государственной службы занятости населения. Главным вопросом, который рассматривали собравшиеся, стало расформирование военной части в поселке Кедровом и социальные проблемы, возникшие в связи с этим. По словам командира части Сергея Золотопупова, пока количество сокращаемых точно не известно и приказ об этом будет подписан не ранее, чем через 9 месяцев. Часть офицерского состава будет переведена на службу в другие подразделения и уедет из поселка, остальным же придется искать себе работу. В настоящий момент служба занятости населения проводит в поселке Кедровом ряд консультаций, на которых военнослужащим разъясняют ситуацию на рынке труда и информируют о востребованности тех или иных специальностей. За оставшееся до расформирования части время военнослужащие должны определиться, чем они будут заниматься в дальнейшем, и, если это необходимо, пройди переподготовку.

Рекомендуем почитать