Главная
>
Новости
>
Председатели местных администраций Тувы будут ежемесячно отчитываться о проделанной работе по охране общественного порядка

Председатели местных администраций Тувы будут ежемесячно отчитываться о проделанной работе по охране общественного порядка

10 октября 2003 11:00
0

В Туве прошло селекторное совещание, посвященное вопросу о состоянии преступности в республике. Как сообщила пресс-служба правительства Тувы, основная масса преступлений в республике, совершенных за последние 9 месяцев, имела под собой «бытовую» почву. Причем, в большинстве случаев имело место совместное распитие спиртных напитков. По вине водителей в состоянии алкогольного опьянения совершено 64 ДТП, а число аварий со смертельным исходом неуклонно растет.

Как отметил заместитель премьера Тувы Сергей Никонов, местные власти не всегда понимают важность своих конституционных обязанностей по охране общественного порядка: недостаточно проводится работа с неблагополучными семьями, не выявляются сбытчики и продавцы суррогатного спирта. Кроме того, надежды, возлагаемые на закон «Об участии граждан Республики Тыва в охране общественного порядка», принятый в апреле текущего года, пока не оправдались. Общественные формирования практически не выходили на охрану правопорядка. Причина кроется в отсутствии системы поощрений и льгот для дружинников, которые должно было предусмотреть руководство районов.

В итоге совещания решено организовать ежемесячное заслушивание на заседании Правительства РТ председателей местных администраций о проделанной работе по охране общественного порядка.

Рекомендуем почитать