Главная
>
Новости
>
Система кадетского и женского гимназического образования Красноярского края отметила пятилетие

Система кадетского и женского гимназического образования Красноярского края отметила пятилетие

10 октября 2003 18:17
1

10 октября в Центре дополнительного образования «Честь и Слава Красноярья» состоялся праздник, посвященный 5-летию системы кадетского и женского гимназического образования края. На торжестве, помимо руководства Красноярского, Ачинского, Шарыповского, Лесосибирского кадетских корпусов присутствовали заместители губернатора края Юрий Олейников и Надежда Крепышева, депутаты Законодательного Собрания Валерий Усаков, Вера Оськина, Светлана Андронова, а также ректоры вузов, в частности, ректор педуниверситета Николай Дроздов. Кроме того, на праздник прибыл архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.


Праздничное выступление

Юрий Олейников от имени губернатора края торжественно поздравил юбиляров с праздником, пожелал им успехов, счастья и радости. Также он отметил, что администрация  края приложит максимальные усилия для того, чтобы система кадетского образования в крае успешно развивалась.


Юрий Олейников

Владыка Антоний в торжественной речи отметил, что земля российская нуждается в своих патриотах. «А патриотические чувства немыслимы без того, что вы изучаете здесь. Верно говорят, что тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего», - сказал Владыка. Также он отметил, что покровитель кадетов, благоверный святой Александр Невский и основатель кадетской системы в крае генерал Александр Лебедь были истинными патриотами своей Родины. Он  пожелал кадетам и гимназисткам удачи в приобретении знаний, которые впоследствии пойдут на благо «Отечеству и Красноярскому краю».


Архиепископ Антоний

Депутат Валерий Усаков вручил от имени Законодательного Собрания директорам кадетских корпусов почетные грамоты и подарки.


Депутат Валерий Усаков вручил почетные грамоты и подарки.

Также стоит отметить, что на праздничном вечере выступали кадеты и гимназистки, исполняя различные номера.

Рекомендуем почитать