Главная
>
Новости
>
Юные красноярские музыканты покорили Австрию и Италию

Юные красноярские музыканты покорили Австрию и Италию

14 октября 2003 14:43
0

В начале октября в Австрии и Италии проходил международный форум «Музыкальное искусство и образование». В рамках этого форума состоялся международный конкурс юных исполнителей по различным возрастным группам. В нем приняли участие четверо красноярцев, и все они вошли в число победителей.

Учащаяся 3 класса Красноярского музыкального лицея Римма Бенюмова стала обладателем гран-при в младшей возрастной группе. Студент первого курса Красноярской академии музыки и театра Леонид Жуковский занял первое место в своей возрастной группе. Студент 4 курса этой же академии Данила Казанцев стал лауреатом второй премии в четвертой возрастной группе, разделив ее со студенткой Московской консерватории.

Стоит отметить, что все трое юных скрипачей – ученики профессора Михаила Бенюмова, имеют на своем счету награды престижных музыкальных конкурсов регионального и международных уровня. Например, Данила Казанцев уже дважды становился лауреатом международных конкурсов. Победа в Италии для него уже третья.

Также стоит отметить, что первое место в своей возрастной группе заняла и юная пианистка, учащаяся Красноярского музыкального лицея Альмира Хабибуллина.

Рекомендуем почитать