Главная
>
Новости
>
Ни один из звонков о минировании школ не подтвердился

Ни один из звонков о минировании школ не подтвердился

16 октября 2003 10:22
0

15 октября в нескольких городах края были зарегистрированы анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. Так, в Сосновоборске на пульт «02» поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в школе № 4 по ул. Весенняя, 3. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. В 13:45 оперативно-розыскные мероприятия закончены, взрывного устройства обнаружено не было.

В этот же день в Кировском районе Красноярска на пульт «02» УВД города поступил анонимный звонок о наличии взрывного устройства в школе № 63 по ул. Вавилова, 49б. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб Красноярска, группа разминирования. В 12:20 была проведена эвакуация учащихся и персонала, выставлено оцепление по периметру и на примыкающих улицах. В 14:00 оперативно-розыскные мероприятия закончены, взрывного устройство не обнаружено.

В Ачинске в милицию поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в кадетском корпусе, расположенном по ул. Свердлова, 88. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. В 16:50 оперативно-розыскные мероприятия завершились, взрывное устройство также не обнаружено.

В населенном пункте Причулымский Ачинского района в отдел народного образования поступил анонимный звонок о минировании средней школы. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб района. В 18:20 оперативно-розыскные мероприятия завершены, взрывное устройство обнаружено не было.

По всем звонкам ведется следствие, сотрудники милиции ищут злоумышленников.

Рекомендуем почитать