Главная
>
Новости
>
Сегодня избиратели подали в краевой суд заявление об отмене регистрации кандидатов в депутаты Сергея Блинова и Александра Усса.

Сегодня избиратели подали в краевой суд заявление об отмене регистрации кандидатов в депутаты Сергея Блинова и Александра Усса.

20 декабря 2001 13:20
0
Сегодня в Красноярский краевой суд поступили заявления от избирателей об отмене регистрации кандидата в депутаты Законодательного Собрания края по Советскому одномандатному округу Сергея Блинова и кандидата в депутаты по Железнодорожному одномандатному округу Александра Усса. По мнению заявителей, и Сергей Блинов, и Александр Усс в ходе предвыборной кампании допустили существенные нарушения действующего законодательства о выборах. В частности, Сергей Блинов не предоставил в крайизбирком сведения о двух квартирах и автомобиле "Мерседес", записанных на его жену. А согласно краевому закону о выборах, кандидат должен указать сведения не только об имуществе, единоличным владельцем которого он является, но и сведения о том имуществе, которым он владеет на правах общей собственности. По этой же причине избиратели требуют отмены регистрации Александра Усса. Записанное на имя супруги кандидата Людмилы Усс имущество, в частности, квартира, два этажа и подвал магазина "1000 мелочей", гараж-бокс и земельный участок, также Александром Уссом указаны не были. Заявление об отмене регистрации Сергея Блинова Красноярский краевой суд уже принял к рассмотрению, судьба заявления об отмене регистрации Усса будет решена сегодня к вечеру.

Рекомендуем почитать