Главная
>
Новости
>
В Сибирский ФО прибывает Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в России Ханс-Фридрих фон Плетц

В Сибирский ФО прибывает Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в России Ханс-Фридрих фон Плетц

17 октября 2003 13:38
0

20 октября первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков встретится с Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в России Хансом-Фридрихом фон Плетцем. Во встрече также примут участие Посол по особым поручениям, представитель МИД России в Сибирском федеральном округе Николай Павлов, Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Грау, первый секретарь Посольства ФРГ в России Андреас Нойманн. Участники встречи обсудят перспективы сотрудничества деловых кругов Германии и Сибирского федерального округа.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в окружном информационном центре «Сибирь», в рамках визита г-н фон Плетц планирует посетить Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Новосибирский государственный технический университет, выставочный центр и музей геологии СО РАН, а также Институт ядерной физики.

Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в России в поездке будут сопровождать заместитель главы Представительства немецкой экономики в РФ Райнер Перау и заместитель главы представительства Коммерцбанка в РФ Хайнрих Штайнхауэр. Программой предусмотрена их встреча 20 октября с представителями деловых кругов Новосибирской области.

Стоит уточнить, г-н фон Плетц более 30 лет работает в МИД ФРГ. В 1999-2000 гг. он являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Великобритании, в июле 2002 года назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Российской Федерации.

Рекомендуем почитать