Главная
>
Новости
>
Краевые стандарты на услуги ЖКХ будут рассматриваться на сессии Заксобрания

Краевые стандарты на услуги ЖКХ будут рассматриваться на сессии Заксобрания

21 октября 2003 19:58
0

Депутаты Законодательного Собрания на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу обсудили вопрос «О краевых стандартах на услуги ЖКХ».

Было отмечено, что, начиная с 2002 года, правительство РФ устанавливает новые стандарты. В среднем для обслуживания квадратного метра жилья федерацией установлен норматив 42 рубля. В краевой администрации его определили в размере 38,5 рублей. Для Норильска стандарты федерации и края – 86 и 80 рублей соответственно. Комиссия вынесла эти стандарты на рассмотрение сессии Законодательного собрания.

Также на комиссии представители администрации края сообщили, что в 2004 году тарифы на тепло в территориях Красноярского края увеличатся, максимум, на 14%. Это значение утверждено в качестве предельного федеральной энергетической комиссией РФ. В администрации пока придерживаются единого подхода для всех территорий.

Отметим, что еще нет окончательной ясности по ситуации с тарифами для Норильска, где поставщиком тепла выступает ГМК «Норильский никель». Последний раз региональная энергетическая комиссия повышала тарифы компании лишь в 2000 году. Сейчас есть намерение увеличить их на 40%. Летом текущего года «Норникель» вышел в РЭК с рядом предложений, касающихся повышения тарифов. Но документы были отправлены на доработку. Поэтому для Норильска на 2004 год норматив повышения пока остается 14%.

 

Рекомендуем почитать