Главная
>
Новости
>
Таймырский избирком отказал в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы главе администрации Дудинки Анатолию Кузнецову

Таймырский избирком отказал в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы главе администрации Дудинки Анатолию Кузнецову

23 октября 2003 16:20
0

Главе администрации Дудинки Анатолию Кузнецову было отказано в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ. Официальное обоснование этого решения подготавливается в данный момент таймырским окризбиркомом. По предварительным данным, причиной отказа являются зафиксированные комиссией факты поощрения сборщиков подписей из средств городского бюджета и вручения подарков жителям.

Другой претендент – заместитель председателя Городского собрания Дудинки Артур Варнаков – отозвал из окризбиркома свои документы.

Таким образом, из 9 претендентов, заявивших о своем желании баллотироваться по Таймырскому избирательному округу, продолжат свое участие в выборах 7 человек. Трое из них – Виктор Ситнов («Единая Россия») и самовыдвиженцы Олег Пантела и Сергей Симутин уже получили удостоверения официальных кандидатов в депутаты. А остальные – Николай Пискун («Народная партия Российской Федерации»), Сергей Лыков (ЛДПР) и выдвинутые по собственной инициативе Татьяна Царькова и Вадим Ваулин, ждут решения избирательной комиссии.

Рекомендуем почитать