Главная
>
Новости
>
Председатель избиркома Красноярского края Константин Бочаров подвел итоги очередного этапа избирательной кампании в Государственную Думу

Председатель избиркома Красноярского края Константин Бочаров подвел итоги очередного этапа избирательной кампании в Государственную Думу

23 октября 2003 18:09
3

Сегодня председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров провел пресс-конференцию. На ней он прокомментировал итоги 2 этапа избирательной кампании в Государственную Думу РФ по краю. По сведениям крайизбиркома, 34 претендента по 4 одномандатным округам Красноярского края совершили все необходимые для регистрации процедуры. Семеро из них уже получили удостоверения официальных кандидатов в депутаты. Это Петр Романов, Сергей Цуканов, Игорь Исаков и Сергей Натаров, баллотирующиеся по Канскому избирательному округу, Анатолий Быков, Евгений Васильев и Александр Клюкин – по Ачинскому избирательному округу. Остальные претенденты ждут решения соответствующих окризбиркомов.

Константин Бочаров отметил, что «на данный момент от Центризбиркома получены сведения о регистрации 13 политических партий». В их число не входят «Демократическая партия России», «Единение» и политическая партия «Союз». Если окажется, что эти партии не были зарегистрированы, то претенденты, баллотирующиеся по их региональным спискам – соответственно Иван Лебединцев, Федор Марьясов и Олег Гончар,  не смогут принимать дальнейшее участие в кампании.

Константин Бочаров отметил, что в целом этап предвыборной гонки, связанный с регистрацией кандидатов, он оценивает положительно. «Подавляющее большинство сданных в избиркомы подписей являются достоверными, кампания проходит спокойно и уравновешенно, - подчеркнул он. – В течение подписной кампании в крайизбирком не поступило ни одной жалобы от населения».

Рекомендуем почитать