Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров

За минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров

24 октября 2003 11:50
0

23 октября в 15:08 пожарным поступила информация о том, что в п. Солонцы Емельяновского района произошло загорание потолочного перекрытия пристройки к теплице. На тушении пожара были задействованы 6 человек и 2 единицы техники. В 16:15 возгорание ликвидировано. Предполагается, что причиной пожара стала детская шалость с огнем.

В этот же день в Кайеркане загорелся моторный отсек автомобиля «Мерседес-190Д». Причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Ориентировочный ущерб составил 20 тысяч рублей.

Еще один пожар, связанный с автотранспортом, произошел в Ленинском районе Красноярска. Возле дома по адресу: пер. Сибирский, 6 сгорел «Ниссан-Блюберд». Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем. Примерный ущерб от возгорания – 50 тысяч рублей.

Также от неосторожного обращения с огнем пострадали вчера жители д. Курбатово и д. Новая Пойма. В Курбатово на ул. Луговая, 15 сгорели надворные постройки, обложенные кирпичем. На тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 14 человек. Ущерб оценивается в 30 тысяч рублей. А в д. Новая Пойма Нижнеингашского района сгорели дощатый сеновал и тонна сена. Кроме того, повреждена крыша бревенчатых надворных построек. Материальный урон от пожара составил 4 тысячи рублей.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров, из них 2 в Красноярске. Травмированных и погибших нет.

Рекомендуем почитать