Главная
>
Новости
>
И. о. главы Норильска Лев Кузнецов прокомментировал предварительные результаты выборов мэра города.

И. о. главы Норильска Лев Кузнецов прокомментировал предварительные результаты выборов мэра города.

27 октября 2003 12:56
0

Сегодня исполняющий обязанности главы Норильска Лев Кузнецов прокомментировал предварительные результаты выборов мэра города.

Как заявил Лев Кузнецов, по поступающим оперативным данным, выборы главы города состоялись. На участки пришли более 57 тысяч человек, что составляет около 36 процентов от общего числа избирателей. Этот показатель выше аналогичного на выборах в апреле, но ниже показателя на выборах губернатора края, сообщает пресс-служба администрации Норильска.

«Должен отметить, что были приняты все необходимые меры для того, чтобы день голосования прошел в городе спокойно, в плановом режиме. По той информации, которая есть у нас, в день выборов не отмечено серьезных инцидентов. По предварительным данным, кандидат Валерий Мельников набрал больше половины голосов избирателей. Норильчане сделали свой выбор. Выборы, таким образом, прошли в один тур. Подчеркиваю, это – предварительные итоги. В ближайшее время избирательная комиссия должна официально определить и обнародовать результаты, а также в установленном по закону порядке рассмотреть жалобы и заявления, поступившие в ходе избирательной кампании», - заявил Лев Кузнецов.

Рекомендуем почитать