Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания Красноярского края предлагают ввести в аппарат губернатора должность заместителя по природным ресурсам

Депутаты Заксобрания Красноярского края предлагают ввести в аппарат губернатора должность заместителя по природным ресурсам

28 октября 2003 19:15
1

Сегодня во время перерыва работы сессии Заксобрания края председатель ЗС Александр Усс провел пресс-конференцию. На ней спикер осветил ряд вопросов, связанных с деятельностью краевого органа представительной власти, и подвел итоги первого этапа сессии. Особое внимание он обратил на важность качественного подхода к принятию законов и решений, формирующих правовую базу для бюджета на 2004 и последующие годы. «Учитывая этот момент, администрации края необходимо как можно быстрее определить свою новую структуру, - продолжал Александр Усс. – Ее реорганизация может вылиться в значительную сумму, и мы, принимая новый бюджет, должны иметь о ней четкое представление».

Спикер Заксобрания также высказал еще несколько замечаний по вопросам организации дел в администрации края. «Удивляет, почему у губернатора края нет заместителя по природным ресурсам, - отметил он. – Большая часть краевого бюджета формируется из налоговых поступлений с недропользования, а отсутствие заместителя делает позицию власти более слабой в этом вопросе».

Александр Усс прокомментировал результаты 1-го этапа сессии. «Одним из самых серьезных и нужных законопроектов, принятых сегодня депутатами, является закон, по-новому регламентирующий бюджетный процесс, - продолжил он. – Несмотря на многочисленные замечания к этому закону, он принят, и это послужит серьезным стимулом к скорейшему его совершенствованию».

Рекомендуем почитать