Главная
>
Новости
>
Судебные приставы вскрыли и прошли в помещение, которое занимало ООО «Алюминпромстрой»

Судебные приставы вскрыли и прошли в помещение, которое занимало ООО «Алюминпромстрой»

30 октября 2003 16:25
0

30 октября судебные приставы-исполнители при поддержке судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) вошли в здание, которое долгое время было предметом спора между руководством ООО «Алюминпромстрой» и ОАО «Красноярский алюминиевый завод».

Напомним, что 14 августа Арбитражный суд края удовлетворил исковое заявление ОАО «Красноярский алюминиевый завод» к ООО «Алюминпромстрой», выдав исполнительный лист, согласно которому «Алюминпромстрою» запрещалось занимать нежилое двухэтажное помещение, расположенное на ул. Пограничников, 35.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе службы судебных приставов края, прежнее руководство ООО «Алюминпромстрой» в лице Геннадия Теплова грубо игнорировало исполнение судебного предписания. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы-исполнители дважды подвергали штрафным санкциям Теплова.

Следующим шагом судебных приставов стал сбор материалов в отношении лица, злостно не исполняющего судебное решение. Однако в этом случае прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Теплов продолжал оставаться в незаконно занимаемом помещении.

В итоге, судебные приставы использовали право, предоставленное законодательством, вскрыли и прошли в нежилое помещение, занимаемое «Алюминпромстроем». Отмечается, что помещение находится в запущенном состоянии: офисная мебель стоит беспорядочно, а остатки оргтехники выстроены на полу. После описи имущества и составления необходимых в таких случаях документов судебные приставы-исполнители передадут здание ОАО «Красноярский алюминиевый завод».

Рекомендуем почитать