Главная
>
Новости
>
Целевая комплексная программа, направленная на профилактику правонарушений, позволила снизить подростковую преступность в Аскизском районе Хакасии

Целевая комплексная программа, направленная на профилактику правонарушений, позволила снизить подростковую преступность в Аскизском районе Хакасии

3 ноября 2003 14:18
0

В Аскизе прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республике Хакасия. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Как отмечается, члены комиссии обсудили итоги работы администрации Аскизского района  по реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Стоит напомнить, что в районе действует целевая комплексная программа на 2003–2005 годы, направленная на профилактику правонарушений. В ее рамках реализован ряд мероприятий, которые уже сегодня дают положительный результат. Самый важный из них –  снижение подростковой преступности в районе. По итогам профилактической работы за восемь  месяцев текущего года снижение составило 29,4% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Более чем наполовину уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, снизилась групповая преступность, количество краж и преступлений, совершенных  в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время  более пристального внимания требуют в районе проблемы повышения эффективности индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, их занятости и трудоустройства. Членами комиссии был предложен ряд рекомендаций, направленных на дальнейшее совершенствование работы с несовершеннолетними в Аскизском районе.

Рекомендуем почитать