Главная
>
Новости
>
Вопрос об обеспечении энергетической безопасности в регионе взят на особый контроль администрацией Таймыра

Вопрос об обеспечении энергетической безопасности в регионе взят на особый контроль администрацией Таймыра

4 ноября 2003 11:31
0

В администрации Таймырского автономного округа под председательством губернатора Олега Бударгина прошло заседание Совета безопасности, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов о мерах безопасности перевозок и хранения сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и взрывчатых веществ, а также обеспечения энергетической безопасности на территории округа. Вопрос энергетической безопасности Таймыр рассматривает одним из первых российских регионов.

В очередном заседании Совета безопасности принимали участие представители окружной администрации, руководители округообразующих предприятий ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "Норильскгазпром".

На прошедшем заседании также рассматривалась программа ликвидации ветхого и аварийного жилья в ближайшие два года. Согласно решению Совета безопасности, все жилье, находящееся в муниципальной и окружной собственности, должно быть передано жильцам аварийных домов.

Участники заседания заслушали отчеты по важным вопросам: о мерах по усилению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием детей, о предупреждении завоза и распространения на территории округа атипичной пневмонии, о результатах инспекторской работы постоянной экспертной комиссии по определению антидиверсионной защищенности объектов.

Одним из основных обсуждался вопрос предотвращения незаконного лова рыбы на территории округа. Участниками Совета безопасности было принято решение о разработке законопроекта, контролирующего добычу рыбы и цен на нее. По оценкам специалистов, прибыль от контрабандного вывоза рыбы составляет миллионы. «Принятие подобного законопроекта позволит повысить доходы тундрового населения, а также  вложить средства в развитие агропромышленного комплекса», - отметил Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать