Главная
>
Новости
>
«Великая Россия – Евразийский Союз» в Красноярске планирует «обнажиться 7 ноября».

«Великая Россия – Евразийский Союз» в Красноярске планирует «обнажиться 7 ноября».

4 ноября 2003 14:53
0

Сегодня в Красноярске состоялась пресс-конференция руководителей избирательного блока «Великая Россия – Евразийский Союз». Сейчас лидеры блока совершают агиттур. Первым из регионов они посетили Сибирь. Правда, вместо ожидаемого Павла Бородина в пресс-конференции принял участие другой лидер блока, первый президент республики Ингушетия Руслан Аушев.


Руслан Аушев

Он сообщил, что блок образован пятью российскими партиями и зарегистрирован 20 октября 2003 года. Численность блока порядка 100 тыс. человек. По одномандатным округам от блока на выборах пойдет 85 кандидатов. В Красноярском крае от блока в российский парламент баллотируются три кандидата - Елена Антишина, Анатолий Сидоров и Леонид Панкрац.


Елена Антишина, Николай Кожуховский, Руслан Аушев, Анатолий Сидоров и Леонид Панкрац

На пресс-конференции эти кандидаты очень кратко рассказали о себе и практически ничего о предвыборной программе. Единственное, они пообещали красноярским СМИ «обнажиться 7 ноября». По поводу финансирования блока Аушев сообщил, что среди источников средств олигархического капитала нет, а есть в основном средний бизнес. При этом Аушев сказал, что они надеются победить не за счет денег, а благодаря идеям, которые опять же подробнее будут комментировать после 7 ноября.

Отметим, что среди наиболее известных кандидатов от блока в Госдуму РФ баллотируется легендарный певец Иосиф Кобзон, который, по словам Аушева, «по популярности полстраны может заменить». Отвечая на вопрос о позиционировании на политическом поле, Аушев отметил, что «мы очень хорошие», при этом назвал "правильным крен российского президента в сторону сближения с Востоком и арабским миром".

 

Рекомендуем почитать