Главная
>
Новости
>
Дело Шахновского: из почти 10 ходатайств, предъявленных представителями эвенкийского Суглана и обвиняемого, суд удовлетворил только два

Дело Шахновского: из почти 10 ходатайств, предъявленных представителями эвенкийского Суглана и обвиняемого, суд удовлетворил только два

5 ноября 2003 17:28
0

Слушания по иску Генеральной прокуратуры в отношении утверждения Василия Шахновского членом Совета Федерации от Эвенкийского автономного округа перенесены на завтра, 6 ноября. Суд удовлетворил ходатайство представителя эвенкийского Суглана о приобщении к делу ряда нормативных документов. В этой связи представители Шахновского подали ходатайство о перенесении срока слушаний с тем, чтобы у них было время ознакомиться с этими документами. По словам адвокатов, они недавно прибыли из Москвы и возможности ознакомиться с документами не имели.

Стоит отметить, что это второе удовлетворенное из почти десяти ходатайств, предъявленных представителями эвенкийского Суглана и Шахновского на сегодняшних слушаниях. Так, суд отклонил ходатайство о переносе слушаний на две недели по просьбе Шахновского, на месяц в связи с тем, что Шахновский изъявил желание ознакомиться с материалами дела, о передаче дела из юрисдикции краевого суда илимпийскому районному суду, об отводе прокурора с связи с тем, что на него неправильно составлена доверенность.

Напомним, 17 октября Генпрокуратура России предъявила Василию Шахновскому обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (статья 198 часть 2 УК РФ ). А именно: в течение 1998-2000 гг. Шахновский недоплатил 29 млн. рублей. Уточним, что данная статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Рекомендуем почитать