Главная
>
Новости
>
В Эвенкии начинает действовать региональная целевая программа, посвященная проблемам молодежи

В Эвенкии начинает действовать региональная целевая программа, посвященная проблемам молодежи

10 ноября 2003 19:20
0

С 1 января 2004 года в Эвенкийском автономном округе начнет действовать региональная целевая программа «Молодежь Эвенкии в 2004 году». Как сообщили в пресс-службе ЭАО,  программа была разработана Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации округа. В ее реализации примут участие Управление образования, департамент федеральной государственной службы занятости населения, спортивно-оздоровительные комплексы, а также администрации местных самоуправлений ЭАО. Целью программы является воспитание и образование молодежи, защиты ее прав и законных интересов, а также содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодого поколения.

 В рамках реализации данной программы будет осуществлен ряд мероприятий, направленных на организацию досуга молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Помимо этого, руководство ЭАО намерено оказывать поддержку общественно-политической деятельности молодежных и детских объединений. Кроме того, инициаторы программы рассчитывают привлечь молодежь Эвенкии к содействию общему социально-экономическому развитию округа.

Результатом данной программы должно стать привлечение молодежи к делам государственной и муниципальной политики. Помимо всего прочего, из этой  молодежи в дальнейшем планируют  формировать кадровый резерв управления региона. По мнению губернатора Эвенкии Бориса Золотарева, цели и задачи молодежной политики должны реализоваться на всех уровнях государственной власти и управления округа.

Рекомендуем почитать