Главная
>
Новости
>
На Таймыре утвержден двухлетний план борьбы с алкоголизмом и наркоманией

На Таймыре утвержден двухлетний план борьбы с алкоголизмом и наркоманией

11 ноября 2003 17:43
0

11 ноября начал свою работу Координационный Совет по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, созданный по распоряжению губернатора Таймырского округа. Как сообщили в пресс-службе ТАО, целью создания этого органа является координация и планирование деятельности всех предприятий и организаций, направленной на повышение эффективности работы  по профилактике наркомании и алкоголизма на Таймыре. В состав Совета вошли  представители окружных Управлений здравоохранения, образования, социальной защиты населения и УВД, а также привлечены Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра и Совет Старейшин.

На заседании утвержден план борьбы с алкоголизмом и наркоманией на ближайшие два года. Приоритетным в этой деятельности станет работа в окружных поселках. Уже со следующей недели в районы поедут специально созданные бригады, куда войдут специалисты в области медицины, образования, культуры и психологии. Их основная задача – работа с конкретными людьми, оказание им необходимой медицинской, психологической помощи. Параллельно этой работе будут проведены проверки торговых предприятий по выявлению нарушений в реализации спиртных напитков.

Губернатор ТАО Олег Бударгин считает: «Округ не будет жалеть средств на борьбу с наркоманией и алкоголизмом. Каждый рубль, вложенный сегодня в оздоровление нации, - это стабильная экономика, уверенность в своем будущем».

Рекомендуем почитать