Главная
>
Новости
>
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал красноярцам о том, как в Госдуме компартия заботится о народе

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал красноярцам о том, как в Госдуме компартия заботится о народе

12 ноября 2003 16:16
0

Сегодня в Красноярске состоялась пресс-конференция, организованная лидерами компартии. В ней принимали участие руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов, член президиума ЦК партии Виктор Видьманов, заместитель председателя Госдумы, член президиума ЦК Петр Романов и первый секретарь красноярского краевого комитета КПРФ Владислав Юрчик.

Пресс-конференция проводилась с целью презентации для красноярской общественности коммунистического избирательного объединения «Народный блок КПРФ». Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что «в него вошли все основные патриотические силы России, и возглавляется он группой людей, хорошо знающих трудности страны и известных ее населению».


Геннадий Зюганов

«Кроме того, мы подготовили реальную программу вывода страны из кризиса, - продолжил лидер КПРФ. – Она уже несколько раз обсуждалась с Владимиром Путиным, правительством, мы представляли ее на заседании Госдумы». Программа основывается на 4 основных положениях, которые по инициативе КПРФ выносились в сентябре 2002 года на всероссийский референдум. «Олигархи и партия власти были настолько этим перепуганы, что за неделю решением думского лакейского большинства проведение этого референдума было запрещено», - подчеркнул Геннадий Зюганов.

Первое положение программы – все недра, земля и естественные монополии должны работать на граждан России. Второе – государство должно взять на себя обязательство обеспечить выживание каждому гражданину. «Мы должны принять закон о гарантированном прожиточном минимуме, - отметил Геннадий Зюганов. – Зарплата учителей и врачей должна быть не меньше 8-10 тысяч рублей в месяц, а квартирная плата и коммунальные платежи – не превышать 10 % семейного бюджета». Остальные два положения и порядок реализации на практике первых двух лидер КПРФ освещать не стал. Кроме того, Геннадий Зюганов отметил, что партией подготовлена серия конкретных программ по основным направлениям социально-экономической жизни России.


Пресс-конференция

Особое внимание в КПРФ уделяется привлечению в свои ряды молодежи и, в целом, новых членов. «За последние 10 лет партия омолодилась на 10 лет, - подчеркнул ее лидер. – Но этого для победы не достаточно».

На пресс-конференции всем желающим раздавался агитационный материал. Комментируя его содержание, Геннадий Зюганов особо отметил отчет фракции КПРФ за 4 года несения депутатских полномочий ее членами. В нем опубликованы результаты голосования всех депутатов Госдумы по Центральному Федеральному округу по основным федеральным законам. В отчете сказано: «97 % всех голосований фракции КПРФ направлено на защиту интересов народа и Российского государства; оставшиеся 3 % лежат в пределах погрешности и связаны со сбоями электронной системы, случайными ошибками и т.п.»

После окончания пресс-конференции московские гости в компании с красноярскими однопартийцами совершили традиционное возложение цветов к памятнику Ленина.

Рекомендуем почитать