Главная
>
Новости
>
Решение по спорным вопросам в заключении Счетной палаты, касающемся проверки использования средств для программы «Север на Юг», будет вынесено до 1 декабря

Решение по спорным вопросам в заключении Счетной палаты, касающемся проверки использования средств для программы «Север на Юг», будет вынесено до 1 декабря

12 ноября 2003 18:38
0

В Законодательном собрании края сегодня состоялось заседание постоянной  комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов под председательством Василия Нечаева. Депутаты рассмотрели вопрос о выполнении своего предыдущего решения, касающегося  заключения Счётной палаты края по результатам проверки использования средств краевого бюджета, направленных на реализацию краевой целевой социально-инвестиционной программы «Север на Юг» за 2000-2002 годы.

Напомним, что в предыдущем решении по данному вопросу постоянная комиссия в отличие от Счётной палаты посчитала использование некоммерческой организацией-ассоциацией «Север на Юг» средств в размере 18,4 млн. рублей законным и что возврату в краевой бюджет они не подлежат.  А возникшие спорные вопросы комиссия рекомендовала решить рабочей комиссии. Организовать работу комиссии было предложено Счётной палате до 20 октября.

Однако Счётная палата посчитала, что «отдельные неточности в Заключении, связанные с правовой оценкой, не дают оснований для пересмотра Заключения в целом», и потери краевого бюджета в части непредъявленных санкций в соответствии со ст. 41 Бюджетного кодекса РФ подлежат возврату в краевой бюджет.

Обсудив ситуацию, депутаты подтвердили своё прежнее решение о необходимости рассмотрения спорных вопросов посредством согласительной рабочей комиссии. Это решение должно быть выполнено до 1 декабря текущего года.

Рекомендуем почитать