Главная
>
Новости
>
Решения о финансовой помощи женам Героев соцтруда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы будут производиться в индивидуальном порядке

Решения о финансовой помощи женам Героев соцтруда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы будут производиться в индивидуальном порядке

14 ноября 2003 19:18
0

На заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели дополнения в Федеральный закон о социальных льготах Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы». Речь в них идет о том, чтобы льготы, которые имели эти категории граждан, относить после смерти к их супругам.

Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации края Роза Зубкова. Она отметила, что по Красноярскому краю подобных Героев и кавалеров – 77 человек. Они имеют очень большую категорию социальных льгот: по оплате жилья, коммунальных услуг, электричества и т.д. Зубкова также сообщила, что ранее вопрос о переходе льгот решался в индивидуальном порядке. Так, например, после смерти академика Михаила Решетнева его жена получила все социальные льготы мужа. Данное решение принималось на уровне администрации края.

После бурного обсуждения депутаты пришли к выводу, что жен умерших Героев необходимо финансово поддерживать в индивидуальном порядке и на краевом уровне, как это и было раньше. В итоге решено отказать депутатам Госдумы в поддержке проекта федерального закона.

Рекомендуем почитать