Главная
>
Новости
>
Лидер красноярского списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин назвал пять основных проблем студенчества

Лидер красноярского списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин назвал пять основных проблем студенчества

17 ноября 2003 15:03
0

Лидер регионального списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин посетил красноярскую государственную Академию цветных металлов и золота. Находящийся сейчас в отпуске губернатор края принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Всемирного дня студентов. Хлопонин в сопровождении ректора академии Валерия Кравцова посетил лабораторию технологии производства тяжелых цветных металлов, актовый зал вуза, а затем встретился со студенческой аудиторией.


Лаборатория технологии производства тяжелых цветных металлов

В своем выступлении Хлопонин обрисовал нынешнее положение России и ее неизбежное продвижение по пути рыночных реформ и построения либеральной экономики. Огромное значение в этом деле отводится регионам. Сейчас финансовые средства концентрируются в Москве, но с 2005 года перераспределение финансовых потоков будет в пользу территорий. Поэтому нужно задаться вопросом: готов ли край к этому, и какое место будет занимать студенчество в этих условиях.


Александр Хлопонин

Кроме того, Хлопонин назвал пять проблем, которые есть у студентов – это льготы, низкая стипендия, жилье, ЖКХ и армия. Его задача, как одного из региональных лидеров «Единой России», создать условия для решения этих проблем. В конце декабря будет принята концепция молодежной политики Красноярского края. Базироваться она будет на четырех моментах – поощрение инициативы, создание золотого кадрового резерва, обеспечение жильем и поддержка движения студенческих отрядов. Хлопонин призвал «красцветметовцев» перестать недооценивать свою социальную активность и призвал голосованием на выборах выбрать свой путь развития в будущей России. После краткого выступления студенты засыпали Александра Хлопонина вопросами. Так, на вопрос о службе в армии Хлопонин рассказал, что сам с первого курса ушел в армию, а потом пришел через два года и стал учиться дальше. «Нашу страну надо защищать и кто, кроме нас, будет это делать?» - добавил он.


Александр Хлопонин отвечает на вопросы

Затем заверил студентов, что не собирается перебираться в Москву, а намерен развивать регион вплоть до 2010 года. Что касается жилья, Хлопонин сообщил что, согласно краевой молодежной концепции беспроцентный заём под строительство жилья будет предоставляться студентам, которые поедут работать в районы. Отметим, что встреча со студентами продолжалась порядка полутора часов. Во второй половине дня Александр Хлопонин отправится в Зеленогорск, где встретится с активом местного отделения партии «Единая Россия» и избирателями.

Рекомендуем почитать