Главная
>
Новости
>
Адвокат бывшего замгубернатора Красноярского края Валерия Суладзе Александр Молохов о судебных слушаниях: «Все идет в высшей степени культурно»

Адвокат бывшего замгубернатора Красноярского края Валерия Суладзе Александр Молохов о судебных слушаниях: «Все идет в высшей степени культурно»

17 ноября 2003 17:42
0

Основные слушания по делу Валерия Суладзе, в отличие от слушаний предварительных, будут открытыми. А сегодня его адвокат Александр Молохов поделился с корреспондентом KNews своими впечатлениями от того, как прошли предварительные слушания. Напомним, что судья отклонил целый ряд ходатайств стороны защиты, не вдаваясь, по мнению последней, в «подробности». Тем не менее, адвокаты Валерия Суладзе, в целом, довольны тем, как идет процесс, и не намерены требовать отвода судьи или прокурора. «Отвод – это крайняя мера. Ей не надо злоупотреблять и по любому поводу размахивать этой «дубинкой». Я считаю, что манера ведения судебного заседания судьей нас полностью устраивает. Сторонам дают высказаться. Может быть, суд, с нашей точки зрения, не всегда принимает обоснованные решения, но все равно, все идет в высшей степени культурно. В этом плане по формальной стороне нет никаких претензий», - считает Молохов. Стоит отметить, что по прогнозам стороны защиты, процесс будет достаточно долгим. Уголовное дело Суладзе/Акеева насчитывает 28 томов. Поэтому, как считает Молохов, слушания продлятся, ориентировочно, до весны. «По крайней мере, январь и февраль будут заняты точно», - заявил адвокат.

Рекомендуем почитать