Главная
>
Новости
>
Секретарь красноярского крайизбиркома Валентина Кожемякина о подготовке к выборам в Госдуму: «Все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с планом»

Секретарь красноярского крайизбиркома Валентина Кожемякина о подготовке к выборам в Госдуму: «Все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с планом»

21 ноября 2003 11:07
0

Краевая избирательная комиссия продолжает подготовительные работы ко дню голосования. Секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина отметила, что «все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с планом – изготавливаются избирательные бюллетени, плакаты с кандидатами, партиями и избирательными блоками, подготавливается прочая документация крайизбиркома, производится оборудование ко дню выборов залов для голосования». «Сформированы участковые избирательные комиссии, - продолжила она. – В настоящее время их силами проводится уточнение списков избирателей, разносятся приглашения жителям принять участие в выборах депутатов Госдумы».

Важное место в подготовке ко дню голосования занимает правовая подготовка самих членов участковых избиркомов. «Именно от них, от их знания закона и процедуры голосования и подведения итогов во многом зависит правовая чистота прохождения выборов, - подчеркнула Валентина Кожемякина. – Мы провели в образовательных целях три совещания-семинара с председателями и членами территориальных избиркомов, теперь аналогичная работа ведется в ТИК с членами участковых избиркомов». «Кроме того, из Центризбиркома нам пришли два 20-минутных фильма – по порядку голосования и по подведению итогов голосования, - продолжила она. – Они будут очень хорошим пособием для членов участковых избиркомов, сейчас мы передаем их копии в ТИКи».

 

Рекомендуем почитать