Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС Красноярского края рассмотрели протест прокурора на некоторые пункты закона края «Об административных правонарушениях»

Депутаты ЗС Красноярского края рассмотрели протест прокурора на некоторые пункты закона края «Об административных правонарушениях»

21 ноября 2003 18:00
0

Сегодня в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Юрия Абакумова. На нем депутаты обсудили протест прокурора края на некоторые пункты закона края «Об административных правонарушениях». В протесте указывается на то, что закон «Об административных правонарушениях» в своей нынешней редакции налагает на органы внутренних дел обязанность по составлению протоколов.

«Прокурор считает, что, так как милиция находится в федеральном подчинении, то край, как субъект федерации, не имеет права возлагать на нее какие-либо полномочия», - отметил Юрий Абакумов. Председатель комиссии предложил три варианта развития событий. После обсуждения члены комиссии приняли решение начать работу сразу в двух направлениях. Во-первых, обратиться в Совет администрации для направления министру внутренних дел Борису Грызлову предложения о заключении соглашения о переносе этих полномочий от исполнительных органов края к органам внутренних дел. Во-вторых, подготовить юридическую аргументацию своей позиции на случай судебного разбирательства с Прокуратурой края.

Рекомендуем почитать