Главная
>
Новости
>
Силовики Хакасии провели совместные учения по отработке антитеррористических мероприятий при захвате заложников

Силовики Хакасии провели совместные учения по отработке антитеррористических мероприятий при захвате заложников

28 ноября 2003 11:15
0

Управление ФСБ РФ в Республике Хакасия и МВД Хакасии провели совместные учения по отработке комплекса антитеррористических мероприятий при захвате заложников. Как сообщили в пресс-службе УФСБ Хакасии, согласно замыслу отрабатывались учебные ситуации, разработанные на основе событий, произошедших в Москве в октябре 2002 года в культурном центре на Дубровке.

Отмечается, что руководство штаба учебной операции, руководители оперативно-боевых групп и взаимодействующие структуры в основном справились с поставленными задачами. А руководители штаба, в свою очередь, отметили высокий уровень готовности взаимодействующих ведомств. В частности, министерства здравоохранения РХ (подразделение медицины катастроф) и МЧС РХ, которые оперативно привели необходимые силы в готовность.

Также успешно отдельные моменты были отработаны в правительстве РХ и некоторых отдельных ведомствах Абакана. Особая благодарность силовые структуры выразили руководителям и коллективу театра “Сказка”, предоставившим здание для проведения учений.

Рекомендуем почитать