Главная
>
Новости
>
Подразделения ГУВД Красноярского края готовы обеспечить порядок в день выборов

Подразделения ГУВД Красноярского края готовы обеспечить порядок в день выборов

28 ноября 2003 12:51
0

Подразделения ГУВД Красноярского края готовы к обеспечению порядка 7 декабря, в день голосования на выборах в Государственную Думу РФ. Сегодня и.о. начальника милиции общественной безопасности ГУВД края Анатолий Шкляев рассказал о том, какая работа проведена и проводится в период предвыборной кампании. Отметим, что на территории края находятся четыре одномандатных избирательных округа, в состав которых входят 2097 избирательных участков.


Анатолий Шкляев

Сотрудники милиции регулярно проводят проверки типографий на предмет предотвращения возможных фактов незаконного изготовления агитационной продукции. Всего в крае 149 полиграфических предприятий, 50 из которых имеют право на изготовление агитпродукции. Регулярно проводится регистрация граждан по месту жительства и пребывания, выдача паспортов и документов, их заменяющих. Обобщены и представлены в избирательные комиссии сведения о проживании на территории края лиц, имеющих психические отклонения, ведущих антиобщественный образ жизни, состоящих на учете в ОВД.

Проводятся исследования помещений на предмет их технической оснащенности средствами охранной и противопожарной сигнализаций. Особое внимание уделяется предотвращению террористических актов. В целях предотвращения несанкционированных митингов с руководителями общественно-политических организаций края проведена разъяснительная работа.

Разработаны основные и дополнительные маршруты перевозок избирательных бюллетеней и другой документации до избирательных участков. Разработаны графики круглосуточной охраны объектов проведения выборов при завозе на них избирательных бюллетеней. Шкляев отметил, что эти выборы намного спокойнее, чем, например, выборы губернатора края. Зарегистрировано меньше нарушений со стороны избирательных штабов кандидатов в депутаты и со стороны средств массовой информации.

В целом, резюмировал Шкляев, подразделениями ГУВД края проведены и приняты все необходимые меры по обеспечению порядка в период предвыборной кампании и в день голосования.

Рекомендуем почитать