Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев посетил с рабочим визитом поселок Ванавара

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев посетил с рабочим визитом поселок Ванавара

28 ноября 2003 19:22
0

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев посетил с рабочим визитом поселок Ванавара. Главу округа сопровождали заместители Нина Кулешова и Иван Сафронов, а также заместитель председателя Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО Владимир Однолько. В рамках визита состоялось выступление Бориса Золотарева и Владимира Однолько перед жителями Ванавары. Помимо этого, губернатор и заместитель губернатора Нина Кулешова провели прием граждан по личным вопросам.

Заместитель губернатора Иван Сафронов провел в администрации Тунгусско-Чунского района совещание по обеспечению котельных нефтью с участием главы территориального управления Сергея Суздалева и руководителей предприятий «Эвенкийская дорожно-транспортная компания» и «Ванавараэнерго». На совещании обсуждались вопросы доставки нефти по зимним автомобильным дорогам с Пайгинского месторождения в Ванавару, были разработаны принципы взаимоотношений с поставщиками и распределения нефти между потребителями. За период работы зимников в 2003-2004 году в Ванавару должно быть доставлено девять тысяч тонн нефти для обеспечения текущего отопительного сезона и для создания запаса на отопительный сезон 2004 года.

Помимо деловых встреч, Борис Золотарев посетил одного из старейших жителей Ванавары – Георгия Захаркова, праздновавшего в тот день свое 86-летие.

Рекомендуем почитать