Главная
>
Новости
>
Депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Абакумов прокомментировал возможное снятие Анатолия Быкова с предвыборной гонки

Депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Абакумов прокомментировал возможное снятие Анатолия Быкова с предвыборной гонки

30 ноября 2003 15:09
0

В Краевом суде сегодня проходит заседание, посвященное рассмотрению заявления кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Александра Клюкина. Клюкин просит аннулировать регистрацию другого кандидата, баллотирующегося по тому же Ачинскому избирательному округу, - Анатолия Быкова.

Депутат Законодательного собрания края Юрий Абакумов, комментируя ситуацию, отметил, что дело это, несомненно, является политическим. «Политическое в том смысле, что один политик Клюкин хочет преградить путь в политику другому кандидату Быкову. Все, что касается Быкова, очень политизировано, и тут политика, с моей точки зрения,  над правом преобладает. Если Быкова вдруг снимут, то, скорее всего, основными претендентами останутся Евгений Васильев и Александр Клюкин. Сейчас эта избирательная кампания идет «в темную», рейтингов не публикуют. Если что-то доносится, то непонятно, кто эти рейтинги составляет»,  - считает депутат.

Если Быков останется в крае, то, по словам Абакумова, несомненно, он еще много полезного сделает для региона. Несмотря на то, что Быков практически не ведет никакой агитационной работы по Октябрьскому округу, где проходит кампания по выборам депутата Законодательного Собрания, он все равно имеет серьезные шансы быть избранным в краевой парламент.

Рекомендуем почитать