Главная
>
Новости
>
Паспорт Анатолия Быкова – недействителен, заявила в суде начальник паспортно-визовой службы ГУВД Красноярского края Зоя Грудина

Паспорт Анатолия Быкова – недействителен, заявила в суде начальник паспортно-визовой службы ГУВД Красноярского края Зоя Грудина

30 ноября 2003 17:22
13

В заседании краевого суда, посвященном рассмотрению заявления кандидата в депутаты Госдумы Александра Клюкина, в котором он просит отменить регистрацию другого кандидата, баллотирующегося по тому же Ачинскому избирательному округу, - Анатолия Быкова, объявлен перерыв.

В качестве свидетеля со стороны Быкова выступил депутат Заксобрания  края Валерий Усаков. Он уточнил время, когда вышел в отпуск – 14 октября 2003 г. И пояснил, что заседание комиссии ЗС, которое состоялось 23 октября, было плановым и на заседании комиссии никакой агитации в пользу Быкова не велось.

Со стороны обвинения в качестве свидетеля выступила начальник паспортно-визовой службы ГУВД Красноярского края Зоя Грудина. Она сообщила о том, что паспорт Анатолия Быкова является недействительным и не удостоверяет официально его личность. Речь идет об отметке в паспорте Быкова на 19 стр. Она была внесена в паспорт Быкова в августе 2003 при пересечении границы России с Узбекистаном. В Положении о паспортной системе РФ эта отметка не предусмотрена. Паспорт необходимо было обменять в течение 30 дней по возвращению в Россию. Таким образом, паспорт Анатолия Быкова по действующему законодательству является недействительным.

Кроме того, на заседании суда выступил председатель ачинской избирательной комиссии. По его мнению, предъявленные Быкову обвинения необоснованны.

Рекомендуем почитать