Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялся форум сторонников политической партии «Единая Россия»

В Красноярске состоялся форум сторонников политической партии «Единая Россия»

30 ноября 2003 18:54
9

Форум сторонников политической партии «Единая Россия» состоялся сегодня в красноярском Театре музыкальной комедии.

Предваряя это торжественное событие, лидер регионального списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин заявил, что считает Форум настоящим праздничным событием в жизни края: «Это замечательное событие. Мне очень приятно, что практически со всех территорий Красноярского края съехались сторонники «Единой России». Это и профессиональные руководители, это и простые люди, которые поддерживают партию.


Александр Хлопонин раздаёт автографы

Особенно приятно, что сегодня среди сторонников присутствуют люди, которые поддерживают мэра Красноярска Петра Ивановича Пимашкова. И сам Петр Иванович сегодня вместе с нами. А это один из главных сторонников «Единой России». Сегодня замечательный праздник».

После начала форума с приветственной речью к собравшимся обратился мэр Красноярска Петр Пимашков. «Мы хотим, чтобы Россия и Красноярский край процветали. И сегодня успех тех преобразований, которые идут в стране во многом зависит от людей власти. Причем все ветви власти должны быть ответственными перед обществом: и законодательная, и судебная, и исполнительная. От министра до главы местной администрации. От депутата Госдумы до депутата органа местного самоуправления.


Петр Пимашков

Сегодня в стране появилась политическая сила, способная предложить свою философию, идеологию и политику национального успеха. Важнейшей задачей партии сейчас является качественное улучшение жизни россиян. «Единая Россия» выступала и выступает за преодоление бедности и за сохранение социальных гарантий для человека», - заявил Петр Пимашков.


Праздничное выступление

Депутаты Госдумы от «Единой России», как подчеркнул мэр, всегда выступают за социально направленные программы. Как то, развитие ипотеки, сферы качественных медицинских услуг и так далее. Программа «Единой России» - это единственная программа политической партии, которая совпадает во всех ключевых моментах с программой действующего президента России. И это, как считает мэр, дает россиянам надежду на политическую стабильность. Причем, Красноярский край обладает огромным экономическим потенциалом, и красноярские депутаты в Госдуму от «Единой России» знают, как использовать этот потенциал на благо края и России.  «Для депутатов от «Единой России» очень важно положение в регионах», - заявил Пимашков, заканчивая свое приветственное слово.


Праздничные выступления

Сам форум прошел в виде концерта. В перерывах между выступлениями творческих коллективов Красноярского края со своими наказами к кандидатам от «Единой России» выступали представители абсолютно всех слоев общества. К собравшимся обратились врачи, учителя, пенсионеры, представители творческой интеллигенции. Особо стоит отметить выступление Николая Жарова, директора центра «Патриот», который поблагодарил администрацию Красноярска за поддержку. По словам Жарова, в плане молодежной политики и патриотического воспитания край уже давно может делиться опытом с соседними регионами. Стоит отметить и выступление солистки Оперного театра Веры Барановой, которая еще раз попросила Александра Хлопонина поддержать работников культуры, поскольку перейти на самоокупаемость они пока вряд ли смогут.


Завершение праздника

В конце форума Петр Пимашков передал лидеру регионального списка «Единой России» Александру Хлопонину наказы от избирателей, после чего мэр и губернатор скрепили союз членов партии и ее сторонников рукопожатием. «Красноярцы, давайте вместе сделаем Россию сильной и единой, как об этом говорил президент Владимир Путин», - заявил Хлопонин.

 

Рекомендуем почитать