Главная
>
Новости
>
Депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко прокомментировал решение суда о снятии Анатолия Быкова с выборов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко прокомментировал решение суда о снятии Анатолия Быкова с выборов

1 декабря 2003 11:13
0

Депутат Законодательного собрания Алексей Клешко прокомментировал вчерашнее решение краевого суда о снятии Анатолия Быкова с выборов депутатов Государственной Думы РФ. Напомним, что вчера Красноярский краевой суд вынес решение по заявлению кандидата в депутаты Государственной Думы РФ по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 47 от партии «Единая Россия» Александра Клюкина. Суд постановил удовлетворить жалобу и отменить решение Ачинской окружной избирательной комиссии от 15 октября о регистрации Анатолия Быкова в качестве кандидата в депутаты ГД РФ.

Что касается Ачинского округа, по которому баллотировался Быков, фаворитом там теперь можно считать Евгения Васильева, полагает Клешко. По его мнению, в округе сейчас сложная ситуация. По рейтингам наибольшие шансы имел Быков, а за ним уже были Евгений Васильев и Александр Клюкин. «Если сейчас Быкову и его команде удастся донести до людей, что во всей этой ситуации против него участвовал Клюкин, то шансы Клюкина заметно снизятся. При этом резко повышаются шансы Васильева, но удастся это сделать Быкову и будет ли он это делать – пока неизвестно», - говорит депутат.

«Очевидно, что занимались всем этим процессом федеральные структуры, краевые власти не участвовали в этом», - продолжил Клешко. Тем не менее, краевые власти могут потерять позиции в глазах тех людей, для которых Быков является значимой фигурой, считает депутат.

Быков, несомненно, будет до последнего отстаивать свои позиции, заявил Клешко. Сейчас еще не понятно, как будут развиваться события в Октябрьском округе, по которому Быков баллотируется в депутаты Законодательного собрания края.  Как считает депутат ЗС, если там использовались те же документы, которые суд признал недействительными, не исключена возможность того, что Быкова и здесь снимут с выборов. По мнению Клешко, все зависит от того, какое решение примут для себя федеральные структуры.

Рекомендуем почитать