Главная
>
Новости
>
Состоялись предварительные слушания по делу Зурико Папавы, сбившего насмерть трех человек

Состоялись предварительные слушания по делу Зурико Папавы, сбившего насмерть трех человек

1 декабря 2003 13:37
0

В суде Кировского района Красноярска сегодня прошли предварительные слушания по делу Зурико Папавы, который насмерть сбил трех человек. Папава обвиняется по статье «дорожное происшествие со смертельным исходом», а также в том, что скрылся с места происшествия.

Напомним, что ДТП было зарегистрировано 25 ноября 2002 года в 22:30 на улице Павлова напротив дома №36. Водитель совершил наезд на трех пешеходов: мать и двоих детей - 11 и 13 лет, которые от полученных травм скончались на месте. Авария произошла на глазах у главы семьи Юрия Денисова. Сам водитель с места происшествия скрылся. Практически все службы (в числе которых государственная автомобильная инспекция, криминальная милиция) были подключены к розыску данного автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось его разыскать. А 5 декабря Зурико Папава  вместе с адвокатом явился в Кировский РОВД с повинной.

В ходе следствия, которое велось в УВД Красноярска, было установлено, что никаких оснований для привлечения Папавы к ответственности нет. В результате дело по данному факту было закрыто. Однако в прокуратуре края решили возобновить следствие и направили дело на расследование в УВД края. Сегодня была согласована дата рассмотрения уголовного дела – 9 декабря.

Рекомендуем почитать