Главная
>
Новости
>
В администрации Эвенкии состоялось совещание, посвященное подготовке к выборам депутатов Государственной Думы РФ

В администрации Эвенкии состоялось совещание, посвященное подготовке к выборам депутатов Государственной Думы РФ

1 декабря 2003 14:45
0

В администрации Эвенкийского автономного округа состоялось селекторное совещание под председательством губернатора Бориса Золотарева, посвященное подготовке к выборам депутатов Государственной Думы РФ. На совещании присутствовали заместители губернатора ЭАО, главный федеральный инспектор по Эвенкийскому автономному округу Владимир Маринин, председатель окружной избирательной комиссии Сергей Степашкин, главы местного самоуправления, руководители Управления внутренних дел в ЭАО, а также руководство ряда предприятий Эвенкийского автономного округа. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.

Председатель избиркома ЭАО Сергей Степашкин обратился к главам территориальных управлений округа, председателям территориальных избирательных комиссий и главам МСУ с просьбой организовать необходимые мероприятия для подготовки к выборам. А именно: проведение временной регистрации и оформление списков тех избирателей, которые не смогут прийти на участки в день голосования – престарелых граждан, пациентов больниц, людей, занятых на непрерывном производстве. Председатель избиркома обратил особое внимание глав территориальных управлений на подготовку авиации для своевременной доставки выборной документации и протоколов об итогах голосований в избирательные комиссии с результатами голосования.

Кроме того, Сергей Степашкин выразил опасение, что явка избирателей в день выборов может оказаться недостаточно высокой из-за сильных морозов на всей территории округа. Особо актуальной в этих условиях становится стабильная работа автотранспорта для доставки людей на избирательные участки. В свою очередь губернатор ЭАО Борис Золотарев подчеркнул необходимость соблюдения контроля над ситуацией в день голосования. «Общими силами мы должны добиться максимально высокой явки избирателей, поскольку от политической активности жителей Эвенкии зависит будущее региона», - подвел итог совещания Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать