Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков намерен обжаловать в Верховном суде решение краевого суда об отмене регистрации кандидатом в Госдуму

Анатолий Быков намерен обжаловать в Верховном суде решение краевого суда об отмене регистрации кандидатом в Госдуму

1 декабря 2003 16:06
5

Только что закончилась пресс-конференция Анатолия Быкова, на которой он прокомментировал решение краевого суда, аннулировавшего его регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы. Быков считает это происками спецслужб. По его словам, в течение всей избирательной кампании за ним по всему краю следовали работники спецслужб. Быков заявил также, что намерен обжаловать решение краевого суда в Верховном суде. Кроме того, он не изменил свое решение баллотироваться в Заксобрание края по Октябрьскому округу. Что касается его избирателей по Ачинскому округу, то Анатолий Быков, по его словам, не намерен передавать их голоса какому-либо из оставшихся кандидатов.


Анатолий Быков

Все основания, по которым краевой суд отменил регистрацию, Быков назвал абсурдными. А выступавших на вчерашнем заседании суда юристов, представителей Александра Клюкина и партии «Единая Россия», назвал «плохо обученными агентами спецслужб». Стоит отметить, что тема спецслужб неоднократно поднималась в ходе сегодняшней пресс-конференции. Так, Быков предложил сотрудникам одной из красноярских телекомпаний устроиться непосредственно в пресс-службу ФСБ. Его доверенное лицо, депутат ЗС Валерий Усаков, который также принимал участие в пресс-конференции, заявил, что "все мы скоро будем жить в полицейском государстве".


Арэг Демирханов, Валерий Усаков, Анатолий Быков

Стоит отметить, что в зале присутствовали архитектор Арэг Демирханов и скульптор Константин Зинич, в нарушении авторских прав которых обвиняли Быкова – в агитационном материале использовались фотографии их работ. И Демирханов, и Зинич заявили, что никаких претензий к Быкову не имеют.

Рекомендуем почитать