Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков дал ряд советов российским спецслужбам

Анатолий Быков дал ряд советов российским спецслужбам

1 декабря 2003 17:44
0

На своей сегодняшней пресс-конференции Анатолий Быков высказал ряд предложений в адрес российских спецслужб о том, как направить их деятельность в более конструктивное русло. По словам Быкова, на территории края есть районы, где власть отсутствует как таковая. И именно на это, в первую очередь, стоит обратить внимание силовым структурам.

«Если проанализировать мою избирательную кампанию, то можно книгу написать «Как надо вести избирательную кампанию». Мы не допустили ни одного нарушения. Провели около 70 встреч, проехали более восьми тысяч километров. Мы посмотрели, как живут люди и как исполняются законы. Я бы посоветовал всем тем службам, которые ездили за нами и которые присутствовали на наших встречах, не нас караулить, а заниматься исполнением закона на этой территории. Например, в Шарыпово можно хоть сейчас объявлять чрезвычайное положение», - заявил Быков.

Стоит отметить также, что Быков, по его словам, заранее знал о том, что ему вручат повестку в суд. Однако он не захотел предпринимать попытку «спрятаться» до того момента, когда снять его кандидатуру уже будет нельзя по закону. «Я знаю, кто стоит за всем этим. Это делается для того, чтобы меня сегодня снова столкнуть с властью, с губернатором Александром Геннадьевичем Хлопониным. Это делается третьей стороной, которая выборы проиграла», - считает Быков.

Рекомендуем почитать