Главная
>
Новости
>
Красноярский музейный центр откроет фотовыставку «Игра в ассоциации»

Красноярский музейный центр откроет фотовыставку «Игра в ассоциации»

2 декабря 2003 18:00
0

4 декабря фотогалерея Красноярского музейного центра и образовательный центр музея открывают фотовыставку «Игра в ассоциации». Выставка создана по материалам работ петербургских фотографов и участников  проекта «Балтийская фотошкола». Идею выставки предложили художники Мартин Детюрен и Ханс Шурман из Швейцарии. На экспозиции будет представлено около ста работ различных фотографов.

Как сообщили в пресс-службе КМЦ, «Игра в ассоциации» представляет собой  ассоциативный ряд фотографий, в котором изображения дополняют и поясняют друг друга. Работы выполнены в разных художественных жанрах: портрет, натюрморт и пейзаж. Фотоработы не объединены каким-то одним приемом фотографии или сюжетом, их объединяет идея возможного прочтения.

Также посетители выставки смогут стать соавторами проекта и участниками игры. У них будет возможность, используя художественные приемы, выразить свои чувства, возникающие при знакомстве с выставкой. А также они смогут составить собственную ассоциацию, дать ей название.

Рекомендуем почитать