Главная
>
Новости
>
Красноярские «правые» и «левые» объединяются накануне выборов в Госдуму

Красноярские «правые» и «левые» объединяются накануне выборов в Госдуму

3 декабря 2003 14:32
0

Красноярские региональные отделения партий ЛДПР, КПРФ, СПС и «Яблоко» намерены создать некую коалицию, целью которой будет не допустить фальсификации на предстоящих выборах. Такое заявление сделали сегодня местные лидеры этих партий – Олег Коледов, Владислав Юрчик, Сергей Жабинский и Игорь Болбат – на совместной пресс-конференции. По их словам, шаг этот не был продиктован из Москвы, а является целиком местной инициативой. Впрочем, Юрчик сообщил, что из телефонного разговора узнал, что подобное заявление намерены сделать и столичные лидеры КПРФ, ЛДПР, СПС и «Яблока».

Помимо заявления об этом «уникальном» событии в политической жизни края, участники пресс-конференции поделились своими впечатлениями от того, как идет предвыборная кампания. Сергей Жабинский пожаловался на одну из красноярских телекомпаний, в эфире которой должны были состояться теледебаты с его участием: «Я не смог прийти сам и прислал свое доверенное лицо. Его на дебаты не пустили. А потом эта телекомпания заявила, что я не теледебаты не явился и никакого объяснения не предоставил». Олег Коледов заявил, что некоторые партии злоупотребляют административными ресурсами и занимаются «ковровыми бомбардировками агитацией».

Также прокомментировали участники пресс-конференции события вокруг Анатолия Быкова. Все они сошлись во мнении, что борьбу с ним следовало бы вести иными методами.

Рекомендуем почитать