Главная
>
Новости
>
На Таймыре разработан план основных мероприятий по реформированию местного самоуправления

На Таймыре разработан план основных мероприятий по реформированию местного самоуправления

5 декабря 2003 14:18
0

Согласно распоряжению главы Таймырского автономного округа Олега Бударгина создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора по правовым вопросам Натальи Ожегиной. Группа будет работать над реализацией федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», который вступает в силу с 1 января 2006 года. В нее вошли финансисты, экономисты, специалисты в области права, представители окружной Думы, а также главы районных администраций.

Как сообщили в пресс-службе ТАО, уже разработан план основных мероприятий по реформированию местного самоуправления, а также план законотворческой деятельности. Первый шаг к реализации федерального закона сделан весной этого года, когда был проведен конкурс на замещение вакантных должностей в органах местного самоуправления.

По словам Олега Бударгина, «подготовка к реализации федерального закона уже началась. Перед исполнительной и законодательной властью округа стоит ряд серьезных задач по организации самоуправления на Таймыре». «Также нам предстоит работа по подготовке тундрового населения и работников поселковых администраций к реформированию органов местного самоуправления», – подчеркнул он. 

Рекомендуем почитать