Главная
>
Новости
>
Центральным событием шестого дня V Недели культуры станет выездной концерт Красноярского академического симфонического оркестра в Сосновоборске

Центральным событием шестого дня V Недели культуры станет выездной концерт Красноярского академического симфонического оркестра в Сосновоборске

5 декабря 2003 19:01
0

6 декабря в рамках V Недели культуры десант артистов и писателей, музыкантов и композиторов посетит города и села края, а в Красноярске выступят лучшие творческие коллективы из регионов края. Подобные акции позволяют решить одну из основных задач государственной политики в области культуры: равный доступ всех граждан России к культурным ценностям вне зависимости от местожительства и социального статуса. Эта идея нашла отражение и в девизе дня: «Культура нас сближает и роднит».

Стоит отметить, что знаковым событием Недели культуры станет выездной концерт Красноярского академического симфонического оркестра в Сосновоборске. В программе оркестра прозвучат произведения современных зарубежных авторов. Также в пос. Большая Мурта состоится гала-концерт коллективов и исполнителей Красноярской краевой филармонии «Все музы в гости к вам». Помимо этого, впервые за долгое время почти все красноярские театры и театры других городов края отправятся на гастроли в различные регионы края.

Кроме спектаклей и концертов 6 декабря в городах и селах Красноярского края будут организованы выездные конференции, творческие встречи с деятелями культуры и искусств. Например, творчеству Виктора Астафьева посвящена читательская конференция, которую организует Канский Библиотечный техникум в селе Чечеул Канского района. А в Шарыпово состоится творческая встреча красноярских композиторов в «Музыкальной гостиной». Завершающим аккордом этих выступлений станет гала-концерт лучших творческих коллективов и исполнителей городов и районов края, который состоится в Краевом Дворце культуры.

Рекомендуем почитать