Главная
>
Новости
>
Член Экспертного комитета Красноярского края Василий Нелюбин: «Состязание партий между собой превратилось в состязание за близость к президенту»

Член Экспертного комитета Красноярского края Василий Нелюбин: «Состязание партий между собой превратилось в состязание за близость к президенту»

5 декабря 2003 19:13
0

Начальник Управления по телерадиовещанию, печати и информации администрации Красноярского края Василий Нелюбин прокомментировал сегодняшнее заседание Экспертного комитета. Он сообщил, что все участники комитета сошлись в одном: выборы в Государственную думу очень связаны с предстоящими через три месяца выборами президента. «Состязание партий между собой превратилось в состязание за близость к президенту. Каждая партия доказывала, что президент должен опираться именно на нее, чтобы улучшить жизнь россиян», - считает эксперт.

Нелюбин также отметил, что граждане достаточно равнодушно относятся к нынешней избирательной кампании: «До сегодняшнего дня около 40% не определились со своим выбором, и есть опасения, что явка будет низкой, и многие проголосуют «против всех». Но это связано со стабилизацией политической обстановки, поскольку пик политического противостояния пройден, и люди  просто не хотят ничего кардинально менять. Что касается новаций в сфере PR, то в этом году на выборах в крае работали только красноярские политтехнологи».

Василий Нелюбин добавил, что, несмотря на опасения, красноярские СМИ смогли достаточно объективно освещать выборную кампанию и удержаться от «грязи».

Рекомендуем почитать