Главная
>
Новости
>
Похожий на снаряд предмет, обнаруженный на улице Минусинска, оказался учебной болванкой

Похожий на снаряд предмет, обнаруженный на улице Минусинска, оказался учебной болванкой

9 декабря 2003 10:34
0

8 декабря в  п. Новочернореченский Козульского района директору школы №1 поступил анонимный звонок о минировании здания. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб района. В 11:35 произведена эвакуация 188 учеников и преподавательского состава. В 13:30 оперативно-розыскные мероприятия завершились, взрывного устройства не обнаружено.

В этот же день в Минусинске на ул. Саргуладзе, возле дома №15 был обнаружен предмет, похожий на снаряд. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. В 14:30 саперами из Абакана обнаруженный предмет, который был квалифицирован как учебная болванка артиллерийского снаряда калибра 122 мм. Болванка опасности не представляет, она была изъята и увезена саперами в Абакан.

В Бородино на ул. 9 Мая, 55 в подъезде найден дипломат с торчавшими из него проводами. С целью проверки на наличие в дипломате взрывного устройства на место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. В 18:45 оперативно-розыскные мероприятия завершились, взрывного устройства не обнаружено.

Рекомендуем почитать