Главная
>
Новости
>
Городской совет Красноярска будет работать не в полном составе

Городской совет Красноярска будет работать не в полном составе

9 декабря 2003 11:18
0

Городской совет  Красноярска будет работать не в полном составе. Напомним, что параллельно с думскими выборами проходили довыборы депутатов Горсовета. Явка избирателей была достаточно высока – в среднем 42 %. Однако из четырех одномандатных округов выборы состоялись только в округе № 3, располагающемся на территории Ленинского района. Большинство голосов избирателей там получил Владимир Фокин, выдвинутый блоком «За Красноярск» (Блок Пимашкова). За него проголосовало 32,23 % избирателей, на втором месте «Против всех» - 25,5 % и на третьем Константин Сенченко – 13,48 %.

По трем остальным округам большинство избирателей проголосовало против всех кандидатов. В среднем 30 % проголосовавших отметили именно это поле в избирательных бюллетенях. Второе место заняли: в Свердловском районе Сергей Мирончик (Блок Пимашкова) – 27,48 %, в Железнодорожном - Сергей Ежак (Блок Пимашкова) – 28,8 % и в Советском – Елена Пензина (самовыдвижение) – 24,58 %.

Как сообщили корреспонденту KNews в горизбиркоме, еще одни довыборы назначаться не будут. Это объясняется тем, что по новому предвыборному законодательству довыборы должны пройти не позднее, чем за год до складывания с себя полномочий текущего состава представительного органа.

Рекомендуем почитать