Главная
>
Новости
>
1,5 тыс. сотрудников милиции были задействованы в охране общественного порядка в Красноярске в день выборов депутатов Госдумы

1,5 тыс. сотрудников милиции были задействованы в охране общественного порядка в Красноярске в день выборов депутатов Госдумы

9 декабря 2003 15:48
0

Начальник милиции общественной безопасности Красноярска Сергей Суворов подвел итоги работы милиции в ходе избирательной кампании и в день выборов депутатов Государственной Думы РФ. По его словам, для милиции эта предвыборная кампания прошла в два этапа – подготовка к выборам и сами выборы.

Напомним, что с 1 ноября сотрудники милиции работали в усиленном режиме. Как сообщил Суворов, «были проведены обследования всех избирательных участков», приняты профилактические меры по недопущению террористических актов, т.е. предварительно были проверены чердаки и подвалы жилых домов, гаражи и другие объекты.

С 1 по 6 декабря на территории Красноярска было выявлено 50 нарушений избирательного законодательства, по которым возбуждено 42 административных дела.  Большинство из них – 34 производства - касались размещения агитационных материалов в неустановленных местах. Все материалы переданы в суд для решения вопроса о привлечении правонарушителей к административной ответственности. Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством за подобные нарушения налагается штраф на сумму до 1,5 тыс. рублей.

Кроме того, Сергей Суворов сообщил, что в течение предвыборной кампании и в день голосования сотрудники ГИБДД с особой тщательностью проверяли транспорт с целью предотвращения провоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Проводился  осмотр и автомобилей, перевозивших избирательные бюллетени.

В день голосования, 7 декабря, на территории Красноярска было задействовано около 1,5 тыс. сотрудников милиции, в том числе на охране избирательных участков свыше 1000, а на улице и в общественных местах около 500. По словам Суворова, в этот день нарушений не зарегистрировано. Жалоб не поступало. В целом, по мнению начальника МОБ, милиционеры со своей задачей справились.

Отметим, что 7 декабря работала и  паспортно-визовая служба города, куда в течение дня обратилось около 1,5 тыс. граждан. В этот день в Красноярске был выдан 1141 паспорт, а также 76 временных удостоверений и 38 свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Рекомендуем почитать