Главная
>
Новости
>
Сегодня в суде продолжаются слушания дела бывшего заместителя губернатора Красноярского края Валерия Суладзе

Сегодня в суде продолжаются слушания дела бывшего заместителя губернатора Красноярского края Валерия Суладзе

17 декабря 2003 10:52
0

Сегодня в Краевом суде продолжились слушания дела бывшего заместителя губернатора Красноярского края Валерия Суладзе. Как и планировалось, сегодня выступят свидетели со стороны обвинения. Они дадут показания по «курагинскому» эпизоду: о якобы имевшем место превышении полномочий Валерием Суладзе при строительстве моста через реку Кизир.

Сегодня перед началом заседания адвокат Александр Молохов прокомментировал корреспонденту KNEWS итоги вчерашнего заседания. По его словам, один из свидетелей дал вчера «сенсационные показания, фактически подтвердив непричастность Суладзе к имевшим место нарушениям в ходе приобретения и монтажа шведской линии по производству коттеджей».

Кроме того, Молохов сообщил, что сторона защиты совершенно спокойно отнесется к присутствию на слушаниях Александра Лебедя-младшего, равно как и к его неприсутствию. «Нам по большому счету все равно, будет он давать показания или нет. Мы считаем, что ничего существенного он сказать не может», - заявил Молохов.

Отметим, что на следующей неделе, по словам адвоката, планируется продолжить допрос свидетелей со стороны обвинения. В числе прочих, возможно, будет допрошен депутат ЗС Сергей Зяблов, занимавший должность начальника «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю». Также отметим, что после слушаний следующей недели предполагается сделать перерыв, заседания возобновятся в новом году.

Рекомендуем почитать