Главная
>
Новости
>
В Иланском районе планируется организовать транзитное отделение для временного содержания беспризорных подростков

В Иланском районе планируется организовать транзитное отделение для временного содержания беспризорных подростков

17 декабря 2003 17:18
0

Наиболее остро проблема беспризорников в Красноярском крае ощущается в Иланском районе. Об этом на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи ЗС края заявил заместитель главы Иланского района Михаил Раманов. За сутки там ловят до 14 подростков, которые либо сбежали от родителей, либо не имеют их вовсе. У такого наплыва несовершеннолетних бродяг есть объективные причины. Станция «Иланская» - это своеобразные ворота в Красноярский край. Через нее проходят все поезда, идущие на восток, запад и север.

Раманов отметил, что территории жизненно необходимо транзитное отделение, где беспризорников можно было бы держать какое-то время до того, как личность будет установлена и можно будет отправить их домой. Такое отделение планируется создать в поселке Карапсель, что в нескольких десятках километров от Иланска, на базе бывшего интерната.

Однако перед местными властями стоит одна большая проблема – здание нуждается в капитальном ремонте. Для этого администрация района попросила один миллион рублей. «А пока мы уже затратили на ремонт 300 тысяч из нашего местного бюджета. Здание находится в ужасном состоянии – его не ремонтировали уже 29 лет», - сообщил сегодня Раманов.

Члены комиссии во главе со Светланой Андроновой согласились с доводами представителей муниципалитета и рекомендовали рассмотреть этот вопрос на следующей сессии ЗС. Сразу после того, как депутаты одобрят это постановление, администрация Иланского района получит деньги и сможет закончить ремонт.

 

Рекомендуем почитать