Главная
>
Новости
>
Дмитрий Каверзин начал рассчитываться за нанесенные им оскорбления

Дмитрий Каверзин начал рассчитываться за нанесенные им оскорбления

17 декабря 2003 17:57
0

Дмитрий Каверзин начал рассчитываться за нанесенные им оскорбления Александру Петрову. Сегодня состоялось заседание суда Железнодорожного района Красноярска по второму иску Петрова к бывшему руководителю избирательного штаба кандидата в губернаторы края Александра Усса Дмитрию Каверзину и к ОАО КИТ «ТВК – 6 канал». Второе обращение Петрова в суд было инициировано сюжетом ТВК от 29 июля 2003 года. В этом сюжете повторно прозвучали оскорбления Каверзина, произнесенные им в адрес Петрова во время губернаторской избирательной кампании 2002 года.

Отметим, что суд удовлетворил первый иск Петрова о взыскании с Каверзина 10 тысяч рублей в пользу истца. В судебном порядке с банковского счета Каверзина было снято 2,6 тыс. рублей. Сегодня в суде Каверзин заявил, что не имеет отношении к июльскому сюжету ТВК. А представители ТВК заявили, что не успели ознакомиться с документами и пока не готовы к процессу. Поэтому заседание суда было перенесено на 20 января 2004 года.

Однако, выйдя из зала заседания, Каверзин подошел к Петрову и предложил заплатить оставшуюся сумму по первому иску. Петров согласился. Стоит отметить, что юридическую помощь по данному делу Петрову оказывал известный красноярский адвокат Александр Глисков, стоимость услуг которого, согласно соглашению, составила 23 тысячи рублей. Из них 10 тысяч рублей приходятся на Каверзина.

Рекомендуем почитать